Palácio do Buriti GDF Misto Brasília

Agenda dos candidatos ao governo do DF nesta quinta-feira

As eleições serão realizadas daqui a menos de dez dias e as agendas de campanha continuam sendo cumpridas

Por Misto Brasília – DF



Paulo Octavio – PSD

8h – café da manhã com moradores da Vila São José – Quadra 47, conj L, Lt 04, em frente à feirinha da vila – Brazlândia

9h – caminhada na Feirinha da Vila – EQD.37/47 – Vila São José – Brazlândia

10h30 -caminhada no Comercio na Av. principal. Ponto de referência: estacionamento do BRB – Brazlândia

12h – almoço no Restaurante Comunitário – Brazlândia

14h30h – caminhada no comércio do PSul – Ceilândia

17h30 – reunião com Reitor da Universidade UPIS – SEPS Q 712/912 Conj A – Asa Sul

Leila Barros – PDT

15h – caminhada na Rua das Farmácias – Quadra 102 da Asa Sul

16h – caminhada na Rua das Elétricas – Quadra 109 da Asa Sul

17h30 – panfletagem na Rodoviária do Plano Piloto.

20h – participação na Live do candidato a Presidência, Ciro Gomes – Sede do PDT Nacional

Keka Bagno – Psol

11h – Câmara dos Deputados e Esplanada  – agitação DF de Todas as Gentes com Talita Victor (PSol)

19h – comitê (SCS Ed. Ceará) – plenária do Vira Voto Feminista com Talita Victor (PSol)



Ibaneis Rocha – MDB

9h30 – entrevista para o Movimento Comunitário do Jardim Botânico – Paróquia Santa Clara e São Francisco de Assis – Setor Habitacional Jardim Botânico, Avenida Dom Bosco, Etapa III, Quadra 1, Lote A

10h – caminhada pelo comércio do Jardim Botânico – Jardim Botânico Shopping – Quadra 1, Etapa 1, Rua 1, Lote 289/305.

12h – encontro com trabalhadores do Frigorífico Natural Carnes – Sobradinho dos Melos. Paranoá.

20h – comício em Planaltina. – estacionamento da Feira de Eletrônicos, Utensílios e Confecções, Setor Educacional

20h30 – a confirmar – jantar do candidato a deputado distrital, Roosevelt Vilela (PL), com bombeiros e policiais militares – Clube dos Bombeiros – Setor de Clubes Esportivos Sul, Trecho 2, Lotes 2/29, Conjunto 68

Leandro Grass – PV

9h15 – sabatina – Associação dos Defensores Públicos – ADEP  – Asa Sul

10h30 – gravação de vídeos

14h – caminhada no Sol Nascente – Avenida do Sol – Sol Nascente – Trecho III

17h – panfletagem em Ceilândia  – Estação Ceilândia Centro e bares da região

20h – sabatina – Obreiros da Maçonaria de Candidatos ao Governo do DF – Asa Norte

Izalci Lucas – PSDB

9h – caminhada na Feira da Vila São José – Brazlândia Local: EQ 37/47 – Vila São José

11h – visita a Apoiadores de Brazlândia Local: Quadra 2 Veredas – Brazlândia

12h – almoço no Restaurante Comunitário de Brazlândia  – Quadra 36 – Área Especial nº 01 – Vila São José

13h30 – caminhada no comércio do Setor Norte de Brazlândia –  Banco do Brasil – Quadra 5, EQ. 2/4 Norte

16h – reunião com a Associação dos Produtores Rurais do Maranatha Pauta: Regularização Fundiária – Quadra E Chácara nº 5, Maranatha – Brazlândia

19h – encontro com apoiadores no Guará II Local: Clube dos Amigos, QE 25 – próximo ao Kartódromo do Guará